Universidad de Los Andes Instituto de Investigaciones Económicas y Sociales

BANN02.GIF (1472 bytes)

Exdirectores del
INSTITUTO DE INVESTIGACIONES ECONÓMICAS Y SOCIALES

Heberto Urdaneta
Desde 1960 Hasta 1963

 

Locadio Hontoria
Desde 1963

         

Ángel Felipe Díaz
 

 

Braulio Rodríguez
Desde 1974 Hasta 1976

         

Luís Rivero
Desde 01/09/1976
Hasta 01/02/1979

 

José Romero
Desde 01/02/1979
Hasta 15/09/1979

         

 

Hernán López Añez
Desde 18/01/1982
Hasta 15/01/1985

         

Lionel Castro
Desde 01/03/1985
Hasta 01/01/1987

 

Jaime Tinto Gotsent
Desde 15/01/1987
Hasta 21/05/1988

         

Alejandro Gutiérrez
Desde 01/06/1988
Hasta 27/04/1993

 

Ismael Ortiz
Desde 01/05/1993
Hasta 27/06/1994

         

Adelis Graterol
Desde 01/09/1994
Hasta 01/09/1996

 

Jaime Tinto Gotsent
Desde 01/09/1996
Hasta 23/05/2002

         

Edgar Bernal
Desde 23/05/2002
Hasta 18/09/2003

 

José Miguel Sánchez
Desde 18/09/2003
Hasta 30/05/2005

         

Gerardo Colmenares
Desde 01/06/2005
Hasta

 

Ruth Guillen
Desde
Hasta

         

José Mora
Desde
Hasta

 

Luz Marina Rondón
Desde  /01/2016
Hasta  /07/2017

         

Christi Rangel
Desde /07/2017
Hasta la Actualidad

 


Desde
Hasta

         
         
         
         

banim05.gif (4535 bytes)