Universidad de Los Andes Instituto de Investigaciones Económicas y Sociales

Universidad de Los Andes
Instituto de Investigaciones Económicas y Sociales

BANN02.GIF (1472 bytes)

Datos Básicos

Editores

Alberto José Hurtado Briceño (ajhurtado@ula.ve Universidad de Los Andes, Venezuela)

Sadcidi Marily Zerpa De Hurtado (smzerpa@ula.ve Universidad de Los Andes, Venezuela)

 

Consejo Editorial

Andrés Araya (aaraya@ucn.cl Universidad Católica de Chile, Chile)

Gerardo Colmenares (gcolmen@ula.ve Universidad de Los Andes, Venezuela)

Carlos Ferrán (CFerran@govst.edu Governons State University, Estados Unidos)

Ismael Ortiz (revecono@ula.ve Universidad de Los Andes, Venezuela)

Roderick Plant Pavlov (roderickplant@gmail.com Universidad de Santiago de Chile, Chile)

Eduardo Scarano (erscarano@fibertel.com.ar Universidad de Buenos Aires, Argentina)

Víctor Raúl López (victor.lopez@uclm.es Universidad Castilla- La Mancha, España)

 

Consejo Asesor

Aquiles Álvarez (aquilesa@ula.ve Universidad de Los Andes, Venezuela)

Jesús Mora (jmora@ula.ve Universidad de Los Andes, Venezuela)

Giampaolo Orlandoni (orlandon@ula.ve Universidad de Los Andes, Venezuela)

Haydeé Rincón (haydocc@yahoo.com Universidad de Los Andes, Venezuela)

Elizabeth Torres (eliza@ula.ve Universidad de Los Andes, Venezuela)

 

Asistente Editorial

Yibeli Briceño (yibelib@gmail.com, Universidad de Los Andes, Venezuela)

 

 

 

banim05.gif (4535 bytes)

Comentarios y sugerencias dirigirlos a Alexis P. Vásquez C.